La edad mínima requerida para jugar en la Serie Junior 2024, es ser mayor de 18 años, tanto para competencias oficiales y extraordinarias de la Liga.
23-03-2024
|
||||
08:30 | ||||
11:00 | ||||
11:00 | ||||
11:00 | ||||
11:00 | ||||
11:00 |
# | Equipos | J | G | E | P | GF-GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barceclona Fc | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 – 1 | 8 | 2 |
2 | Disidentes Jr | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 – 3 | 4 | 2 |
3 | Reina María | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 – 2 | 3 | 2 |
4 | Cañoneros Fc | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 0 | 2 | 2 |
5 | Caña Dominical | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 2 | 1 | 2 |
6 | Trueno Jr | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 1 | 1 | 2 |
7 | Druida Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 3 | -1 | 0 |
8 | Aguilas Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 2 | -1 | 0 |
9 | Sport Dsp Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 2 | -2 | 0 |
10 | Golazo Fc | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 5 | -3 | 0 |
11 | Real Quilicura | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 – 7 | -4 | 0 |
12 | Academia Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 9 | -8 | 0 |
FECHA 1 JR |
||
16-03-2024 09:45
|
||
JUGADOR | EQUIPO | GOLES |
---|---|---|
ISAIAS CASTRO G | DISIDENTES JR | 6 |
DAVID CESPEDES S | BARCECLONA FC | 3 |
LEANDRO RUBIO M | BARCECLONA FC | 2 |
PABLO SOTO B. | GOLAZO FC | 2 |
BASTIAN RATINOFF L | REINA MARIA | 2 |
ERIK BASCUÑAN H | REINA MARIA | 2 |
MATIAS SANCHEZ O | AGUILAS JR | 1 |
ARIEL PAREDES B. | BARCECLONA FC | 1 |
NICOLAS LINCO V | BARCECLONA FC | 1 |
EDWENS EPINGLE | BARCECLONA FC | 1 |
ENRIQUE MUÑOZ M | CAÑA DOMINICAL | 1 |
THOMAS CASANOVA S | CAÑA DOMINICAL | 1 |
NICOLAS MUÑOZ M | CAÑA DOMINICAL | 1 |
JORDAN MELLA R | CAÑONEROS FC | 1 |
VÍCTOR REBOLLEDO C | CAÑONEROS FC | 1 |
AMARU VIDAL M | DISIDENTES JR | 1 |
FELIPE ROMANO CH | DRUIDA JR | 1 |
MARTIN CABRERA D | DRUIDA JR | 1 |
FABIAN SANHUEZA B | REAL QUILICURA | 1 |
IGNACIO SOTO P | REAL QUILICURA | 1 |
IGNACIO BECERRA C | REINA MARIA | 1 |
MATIAS MIRANDA D | TRUENO JR | 1 |
MARCELO CALDERÓN D | TRUENO JR | 1 |
3 Tarjetas amarillas equivalen a 1 tarjeta roja
JUGADOR | EQUIPO | TA |
---|---|---|
BASTIAN RATINOFF L | REINA MARIA | 1 |
NICOLAS MUÑOZ M | CAÑA DOMINICAL | 1 |
IGNACIO BECERRA C | REINA MARIA | 1 |
JAIME ESCOBAR S | AGUILAS JR | 1 |
MATÍAS OGUEDA O | AGUILAS JR | 1 |
SERGIO AGUILERA M | CAÑA DOMINICAL | 1 |
BENJAMIN GARRIDO R | CAÑA DOMINICAL | 1 |
MELVIN CARRERO G | CAÑONEROS FC | 1 |
FRANCISCO GONZÁLEZ L | CAÑONEROS FC | 1 |
DIEGO SEGUEL D | DISIDENTES JR | 1 |
MATÍAS SOTO B. | GOLAZO FC | 1 |
LEANDRO TORO Y. | GOLAZO FC | 1 |
DIEGO BALMACEDA P. | GOLAZO FC | 1 |
JORGE GALVEZ S | REAL QUILICURA | 1 |
CARLOS SOTO C | REAL QUILICURA | 1 |
THOMAS GUZMAN S | REAL QUILICURA | 1 |
BORIS SALINAS M | REAL QUILICURA | 1 |
PAOLO CANCINO R | REINA MARIA | 1 |
SEBASTIAN ARIAS S | REINA MARIA | 1 |
GABRIEL ACEITUNO A | REINA MARIA | 1 |
AARON MARCHANT H | SPORT DSP JR | 1 |
GONZALO DUPRÉ S | SPORT DSP JR | 1 |
SEBASTIAN ARAYA M | TRUENO JR | 1 |
SEBASTIAN NARBONA S | TRUENO JR | 1 |
RENE MOLINA F | TRUENO JR | 1 |
MATIAS VIVEROS F | TRUENO JR | 1 |
CRISTIAN CASTILLO E | TRUENO JR | 1 |
JUGADOR | EQUIPO | TR | FECHAS DE CASTIGO | FECHA DE EXPULSION | MOTIVO DE LA EXPULSIÓN |
---|---|---|---|---|---|
DICK LABORI R | AGUILAS JR | exp | exp | exp | Expulsado de la liga, por agredir a un arbitro. 2023 |
JOSE BARRIGA L | REAL QUILICURA | exp | exp | 1exp | Escupir al rival, expulsado de la liga 2023 |
CARLOS BRAVO N | REAL QUILICURA | exp | exp | exp | Escupir al rival, expulsado de la liga 2023 |
SEBASTIÁN ILLESCA M | DRUIDA JR | 2 | 2 | 1 | 1 fecha x Doble amonestación, faltas reiteradas + 1 fecha por insultos al arbitro |
CRISTOPHER CASTRO M | REAL QUILICURA | 2 | 1 | 1 | Agresión mutua con rival |
ALEM OGUEDA O | AGUILAS JR | 1 | 1 | 1 | Agresión mutua con rival |
JOAQUIN LOPEZ | AGUILAS JR | 1 | 1 | 1 | Juego brusco |
DIEGO AZÓCAR G | BARCECLONA FC | 1 | 1 | 1 | Doble amonestación, faltas reiteradas. |
SEBASTIÁN OSORIO S. | GOLAZO FC | 1 | 1 | 1 | Impedir un gol, agarrar del cuello al rival |
SALVADOR QUILODRÁN C. | GOLAZO FC | 1 | 1 | 1 | Doble amonestación, faltas reiteradas. |
MARCO CÁCERES C. | ACADEMIA JR | 2 | 2 | 1 | Roja directa, agresión codazo al rival clausura 2023 |
APERTURA | CLAUSURA |
---|---|
2023: Trueno Jr | 2023: |
2022: Trueno Jr | 2022: Limari |
2021: Torneo suspendido | 2021: La Bandita. |
2019: La Bandita. | 2019: Santa Inés. |
2018: Verde Mar. | 2018: Dptvo Trueno. |
2017: América. | 2017: Unión Pudahuel. |
2016: Dptvo Trueno. | 2016: Los Mismos de Siempre Jr. |
2015: Verde Mar. | 2015: Unión Fubles |
2014: Dptvo Barrales. | 2014: América Jr |
2013: The Seniors. | 2013: The Seniors |
2012: Canon. | 2012: Verde Mar |
2011: Intercomex. | 2011: Verde Mar |
2010: Sodiac. | 2010: Nocedal |
2009: Dario Ortega. | 2009: Intercomex |
2008: Canon. | 2008: Intercomex |
2007: Canon. | 2007: América |
2006: Dinamo. | 2006: Bosch |